По причине смены управляющей компании жители домов № 2 и № 4 на Сибирской улице оказались завалены мусором. Ситуация планируется разрешиться.
В социальной сети ВКонтакте жители Соснового Бора 20 июля разместили информацию о плачевном состоянии мусорных баков. Места временного скопления мусора были переполнены. Этот объект привлекателен для крыс, бакланов, ворон, бездомных кошек и собак.
Грязь в подъездах, переполненные мусорные баки возникли на улице Сибирской между домами 2 и 4. Жители недоумевают, за что они платят и почему такое можно допустить.
Местная газета «Маяк» перенаправила этот вопрос в управляющую организацию, которая уполномочена заниматься этими вопросами, – «Управдом-СБ». В компании ответили, что проблемная ситуация произошла в результате передачи этих зданий от одной управляющей компании к другой. Ранее этот дом числился за УК «Комфорт». Организация передала компании «Управдом-СБ» дома по улице Сибирская, но свои баки с отходами не вывезла. Руководитель «Управдом-СБ» пытается сейчас договориться с «Комфортом».
Начальник вступившей в работу управляющей компании отмечает, что дома, которые им оставила на попечение прежняя организация, пребывают в плохом состоянии по многим показателям. Постепенно ситуацию планируется изменить в лучшую сторону. Жители надеются, что «переходный период» пройдет как можно быстрее.