cancel
Главная страница > Новости > В Светлоярском районе полигон ТБО прошел экологическую экспертизу
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! Волгоград Ср, 06 июля 2016.

В Светлоярском районе полигон ТБО прошел экологическую экспертизу353

Ср, 06 июля 2016, 16:00
Фото: medaboutme.ru

Объект будет создан в рамках региональной стратегии развития сферы обращения с твердыми бытовыми отходами. Строительство начнется в ближайшее время. Ранее по программе в Волгоградской области были введены в эксплуатацию еще три объекта.

В регионе продолжается реализация разработанной профильным ведомством стратегии развития сферы обращения с твердыми бытовыми отходами. Главные задачи на несколько лет – строительство полигонов и мусороперегрузочных станций, организация системы сбора и сортировки мусора, а также возведение объектов переработки вторичного сырья. Проведение мероприятий планируется без привлечения бюджетных средств.

Накануне прошел экологическую экспертизу полигон ТБО в Светлоярском районе. Объект предназначен для приема отходов IV, V и частично III классов опасности с территории Волгограда, Светлоярского, Котельниковского, Октябрьского и части Городищенского районов. Проектная мощность составляет 3 миллиона Кубометров отходов год. Запуск намечен на конец 2016 года.

В следующем году полигон планируется дооснастить мусороперерабатывающим комплексом.  Его строительство включено Минприроды России в план основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Отметим, что ранее в рамках региональной стратегии было построено три полигона, причем исключительно на внебюджетные средства. Они расположены на территории Камышина, Урюпинска, и в Волжском.  Все три объекта уже начали работу по приему отходов.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир