В Тамбове жители многоэтажки на Агапкина, 25 А оказались в руках двух управляющих компаний. Обслуживающие организации не могут поделить между собой новостройку на протяжении года. В результате этих разборок страдают жильцы, которые вынуждены жить в квартирах без газа и горячей воды.
В Тамбове хозяева квартир в многоэтаже на Агапкина, 25 А страдают от того, что их дом не могут поделить две управляющие компании. Все дело в том, что дом был сдан в январе текущего года. И застройщик заключил договор с УК «Комсервисплюс». Затем городская мэрия провела торги, в результате которых дом достался новой управляющей компании «АрбатКомСервис». По закону старая УК должна была передать всю документацию новой обслуживающей компании. Но руководство управляющей компании заупрямилось и не стало передавать бумаги. А потом УК подала в суд.
Тем временем счета за коммунальные услуги хозяевам квартир выставляют и «АрбатКомСервис», и «Комсервисплюс». Тамбовчане семи подъездов дома получают по две квитанции.
Кроме того, как заверяют жильцы, в августе «Комсервисплюс» в одностороннем порядке увеличил тариф по первой строке – с 8 рублей до 10,57 рублей с квадратного метра, как сообщает портал «Новый Тамбов».