В областном центре ученик школы №30 Константин Кособоков предложил законодательно запретить рискованные селфи, которые так часто делают юноши и девушки, чтобы стать популярнее в социальных сетях. Многие из ярких и запоминающихся селфи опасны для жизни и здоровья молодежи.
В Тамбове на днях были подведены итоги всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива». В этом году в конкурсную комиссию поступило около 60-ти работ. После отбора выделили 11 наиболее интересных и креативных проектов. Все работы были очень разнообразные. Одни хотели улучшить материальное положение Детей войны, другие выступали с инициативой законодательно запретить опасное селфи, пишет ЛайфТамбов. Большинству участникам конкурсной комиссии понравился проект Константина Кособокова, который учится в тамбовской школе № 30. Юноша выступил как раз против рискованного селфи. Как посчитал ученик, подобные фотографии до добра не доведут. Также парень привел соответствующие приемы, когда для того чтобы сделать яркое и необычное селфи школьники забирались на крышу электрички, высотки или пытались сфотографироваться с ядовитой гадюкой.
Все победители конкурса получили ценные призы и подарки. Теперь их проекты будут направлены в Москву в конкурсную комиссию всероссийского конкурса.
ФОТО: