Основные производители хлеба и крупные торговые сети республики договорились не поднимать цены на социально значимый хлеб.
В Министерстве торговли Татарстана состоялось заседание крупнейших производителей хлебобулочных изделий и торговых сетей, где был подписан меморандум, который должен не допустить повышения цен на социально значимые виды хлебобулочной продукции. На сегодня документ подписали булочно–кондитерский комбинат, союз хлебопроизводителей, а также торговые сети "Эссен" и "Пятерочка". В министерстве торговли надеются, что под документом распишутся и другие игроки хлебно-торгового рынка республики.
Как заявляют инициаторы подписания меморандума, основной его целью является сохранение доступных цен на самые важные элементы в продуктовой корзине простых граждан и удержание цены в условиях инфляции.