cancel
Главная страница > Новости > В Томске перенастроят несколько тысяч электрических счетчиков
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ Томск Вт, 24 мая 2016.

В Томске перенастроят несколько тысяч электрических счетчиков162

Вт, 24 мая 2016, 17:20
ФОТО kyrtag.kg

Глобальное перепрограммирование счетчиков назначено из-за перевода часов. Сделать это томские энергетики обещают до 1 октября.

После перевода часов в Томске придется перенастроить более четырех тысяч электросчетчиков. Обновление программы придется провести на так называемых двухтарифных приборах. Их владельцы могут платить за электричество в зависимости от времени суток.

Работы «Томскэнергосбыт» проведет бесплатно и планирует закончить их до 1 октября этого года. Однако для перенастройки жильцам нужно обращаться в компанию с заявкой, в которой указать свой адрес и телефон. В домах, где счетчики установлены на лестничной площадке в подъезде, принимать работы имеют право старшие по дому. Энергетики обещают, что изменений в оплате или расчетах томичам можно не опасаться.

Напомним, ночью 29 мая Томская область перейдет в шестой часовой пояс. Указ об этом 26 апреля подписал президент Владимир Путин. Перевод стрелок вперед на час пройдет в 02.00.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир