При восстановлении аварийной кровли рабочие грубо нарушили технологический процесс. Возмущенные жители обратились в прокуратуру.
Жители тульского дома № 8 по улице Большой в Зареченском городском округе больше десяти лет дожидались капитального ремонта – построенное в конце 30-х годов прошлого века здание требовало полной замены всех коммуникаций, обновления фасада и ремонта крыши. Наконец коммунальщики отреагировали на многочисленные обращения жильцов и наняли подрядчика для капитального ремонта кровли. Компания «Артель» в срок провела ремонтные работы, но тем самым только усугубила и без того неприятную ситуацию – рабочие грубо нарушили технологию восстановительного ремонта. Выпавшие в тот же день осадки залили квартиры верхних этажей.
Возмущенные жители, долго добивавшиеся капремонта кровли, подали жалобу в прокуратуру. Как сообщили представители ведомства, по факту обращения была проведена проверка. Правоохранители установили, что подрядчики действительно допустили грубые нарушения в процессе проведения работ. По результатам проверки руководителю компании «Артель» было направлено предписание – устранять все неполадки и латать дыры подрядчики должны за свой счет.