cancel
Главная страница > Новости > В Туле реконструируют бывшую военную часть
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?! Тула Пт, 15 июля 2016.

В Туле реконструируют бывшую военную часть233

Пт, 15 июля 2016, 10:35
Фото: delovoy-kirov.ru

Часть старинных зданий, построенных в 19 веке, будет отреставрирована. Остальные, возможно, пойдут под снос.

Недавно ИА «Тульские новости» сообщило о сносе комплекса исторических зданий, находящихся на улице Благовещенской – в самом сердце старой Тулы. Раньше там располагалось женское духовное училище, также на этой территории находится археологический памятник «Исторический культурный слой 16-18 веков». Как выяснилось, полностью сносить архитектурные памятники не будут – новый владелец участка просто расчистит территорию от второстепенных построек, не представляющих никакой культурной ценности, и отреставрирует старинные здания. По предварительным оценкам, износ построек составляет около 90%. Чтобы привести все в порядок, инвесторы планируют вложить в проект не менее 30 миллионов рублей.

Напомним, недавно в центре Тулы начали сносить старые дома – начали сносить дом оружейника Аверина на улице Тургеневской, уже снесен семейный дом врача Баташева, располагавшийся на пересечении улиц Энгельса и Гоголевской.

Вполне возможно, что такая поспешность городских властей связана с грядущим обсуждением нового генерального плана Тулы. Администрация освобождает наиболее привлекательные для инвесторов участки центра города. Что появится на месте старинных исторических зданий – вопрос, который пока остается без ответа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир