cancel
Главная страница > Новости > В Туле устанавливают стену памяти ликвидаторам последствий аварии в Чернобыле
НИКТО НЕ ЗАБЫТ! Тула Пн, 11 апреля 2016.

В Туле устанавливают стену памяти ликвидаторам последствий аварии в Чернобыле285

Пн, 11 апреля 2016, 14:42

Работы ведутся на пересечении улиц Калинина и Плеханова. Установка завершится к 26 апреля – 30-летней годовщине трагедии. 

Новый мемориал появится рядом с уже существующим памятником героям-чернобыльцам – напротив церкви архиепископа Черниговского Феодосия в Пролетарском районе Тулы. На стене памяти будут увековечены имена и фамилии туляков, принимавших участие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле. Всего на стене будут начертаны 942 имени.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, списки ликвидаторов составлялись на основе данных, предоставленных тульскими военкоматами и активистами общественной организации Союз «Чернобыль». Центром композиции станет объемная фигура атомного реактора. Рядом с мемориальным комплексом будут высажены цветы и деревья. Планируется, что 26 апреля - в день 30-й годовщины катастрофы, здесь пройдут памятные мероприятия.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Ирина Владимирова Пн, 11 апреля 2016.

То, что чернобыльцев у нас не забывают, это, конечно, хорошо. А вот то, что льготы забрать у матерей из "зараженной зоны" хотят?! Что с этим делать?!?!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир