Администрация Щекинского района нарушила процедуру торгов на проведение регулярных перевозок. Перевозчикам не выдали маршрутные карты.
По информации ИА «Тульские новости», администрация Щекинского района Тульской области оказалась в центре серьезного транспортного скандала. В тульское управление антимонопольной службы поступили жалобы от одного из щекинских индивидуальных предпринимателей. Мужчина утверждает, что частным перевозчикам, работающим на маршрутах города Щекино, перекрыла кислород местная администрация.
Чиновники просто не выдают водителям маршрутные карты – машины простаивают, и предприниматели ежедневно несут огромные убытки. В ходе проверки сотрудниками федерального ведомства было установлено, что администрация Щекинского района не проводила конкурс на предоставление права транспортного обслуживания жителей Щекино. Это является серьезным нарушением антимонопольного законодательства.
Из-за отсутствия маршрутных карт владельцы микроавтобусов не могут выпустить машины на маршрут, и жители Щекино не могут вовремя уехать на работу в Тулу. По сообщениям местных жителей, перебои с транспортом начались еще 15 июля и продолжаются до сих пор.