cancel
Главная страница > Новости > В Тульской области коммунальщики задолжали налогов на 10 миллионов рублей
НЕ ПЛАТИМ НАЛОГИ?! Тула Вт, 02 августа 2016.

В Тульской области коммунальщики задолжали налогов на 10 миллионов рублей140

В Тульской области коммунальщики задолжали налогов на 10 миллионов рублей
Вт, 02 августа 2016, 12:10
Фото: vyatka.ru

Богородицкая управляющая компания не платила взносы в государственную казну на протяжении четырех лет. В отношении руководителя УК возбуждено уголовное дело.

По информации тульских СМИ, в отношении руководства управляющей компании «Товарковское», которая занимается обслуживанием богородицких многоэтажек, возбуждено уголовное дело о неуплате налогов. По информации следственных органов, почти четыре года – с 2012 года по сегодняшний день, коммунальщики не выплачивали налоги и государственные пошлины, взимание которых предусмотрено действующим законодательством.

При этом управляющая компания тщательно скрывала от контролирующих органов свои финансовые дела – счета за коммунальные услуги пересылались клиентам через третьих лиц, а по своим обязательствам коммунальщики расплачивались наличными деньгами. Фактически за четыре года УК «Товарковское» не совершила никаких банковских операций. На лицевом счету организации денег тоже не было.

Однако в ходе проверок было установлено, что коммунальщики не выплатили налоговые отчисления на общую сумму в десять миллионов рублей. Сейчас в отношении руководителей организации возбуждено уголовное дело.

Кстати, год назад УК «Товарковское» тщательно проверяли перед тем, как продлить лицензию на обслуживание домов. Следователям предстоит выяснить, каким образом коммунальщики получили необходимые документы, имея на тот момент солидную задолженность перед налоговиками.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир