cancel
Главная страница > Новости > В Тульской области незаконно распродают имение писателя Болотова
ЧТО ТВОРЯТ! Тула Вт, 19 июля 2016.

В Тульской области незаконно распродают имение писателя Болотова273

В Тульской области незаконно распродают имение писателя Болотова
Вт, 19 июля 2016, 18:10
Фото: apogei-tour.ru

Часть территории старинной усадьбы хотят отдать под застройку. Районная прокуратура категорически против.

По информации ИА «Тульская пресса», в Заокском районе Тульской области выставлены на продажу участки земли, относящиеся к памятникам культурного наследия регионального значения. Речь идет о территориях, относящихся к природному охраняемому ландшафту музея-усадьбы известного русского писателя и философа Андрея Болотова. Информация о продаже участков под застройку была опубликована на специализированном интернет-сайте.

Потенциальным покупателям предлагают приобрести землю под строительство коттеджей на охраняемой государством территории. Чистый, не загаженный вредными выбросами воздух, живописная природа, выгодное расположение – всего сто километров от столицы по отличной дороге. Настоящий рай для зажиточных москвичей! Неудивительно, что нашлось много желающих приобрести здесь землю.

Всего планируется продать 113 участков, стоимость которых варьируется от 230 тысяч до 2,7 миллионов рублей. Однако продажа под жилую застройку земель, относящихся к объекту культурного наследия, противоречит действующим правилам застройки и благоустройства зон музея-усадьбы. Заокская районная прокуратура провела проверку в отношении организации, выставившей на продажу приусадебные земли. Собранные правоохранителями материалы направлены в суд. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир