cancel
Главная страница > Новости > В тульской школе устроили поборы на «создание более комфортных условий»
ДА УЖ! Тула Вт, 22 ноября 2016.

В тульской школе устроили поборы на «создание более комфортных условий»587

В тульской школе устроили поборы на «создание более комфортных условий»
Вт, 22 ноября 2016, 15:10
Фото: Наша Russia

Родители тульских первоклассников в новом учебном году столкнулись не только с проблемой, как и на что собрать детей в школу, но и с новыми поборами. Некие «дополнительные платные услуги» подразумевали под собой плату в 15 тысяч рублей. Все родители деньги сдали, а вот преподавательский состав написал заявление в региональное Министерство образования. 

Тульская школа №23 стала печально известной благодаря поборам с родителей первоклассников на «создание более комфортных условий». Именно так в договорах с родителями обосновывалась сумма в 15 тысяч рублей. Плата подразумевала улучшение условий учащихся, по факту деньги пошли на содержание и ремонт мест общего пользования и благоустройство школьной территории.

 

Родители первоклашек, как законопослушные граждане, сдали деньги, а вот преподавательский состав был возмущен такой инициативой руководства. Учителя написали заявление в региональное Минобразование, после чего была проведена проверка. После проверки дело дошло до суда. Мировой судья признал, что руководство образовательного учреждения нарушило закон. Суд наложил на школу штраф в 100 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир