Контролеры предприятия «Удмуртэнерго» обнаружили факты незаконного подключения к электрическим сетям. По решению суда, нарушители должны возместить ущерб энергетической компании и заплатить большие штрафы.
В Удмуртии зафиксированы факты нелегального потребления электроэнергии. Например, один из жителей деревни Титово Шарканского района подключился к сетям напрямую, минуя счетчик. Долгое время он пользовался электричеством без всякой оплаты. Таким образом общий ущерб энергетикам составил 17 тысяч 667 рублей.
Также незаконно подключился к электросетям житель деревни Сюрсовай. Он пользовался энергией по своему усмотрению и ничего не платил за это. По подсчетам ресурсоснабжающей компании, сумма нанесенного ущерба составила 90 тысяч 385 рублей.
Нарушителям был назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.
Энергетики Удмуртии еще раз предупреждают граждан: несанкционированное потребление электроэнергии может привести к нарушениям в работе электрооборудования, а также создать угрозу для жизни и здоровья потребителей.