В Воткинске у коммерсанта Алексея Кардакова арестовали авотмобиль марки Land Cruiser за долг в 280 тысяч рублей. Их необходимо было заплатить по решению суда еще в прошлом году. Однако бизнесмен этого не сделал.
Еще зимой судебные приставы пытались изъять у предпринимателя дорогую иномарку, поскольку он отказывался выполнить решение суда. Именно в такую сумму правоохранители оценили работы по сносу забора, который Алексей Кардаков незаконно поставил в водоохранной зоне и сам не убрал его вовремя. Бизнесмена обязали оплатить расходы по демонтажу ограждения, но он отказался это сделать.
Тогда судебные исполнители предприняли решительные меры. Они пытались изъять машину у Кадакова, но он закрылся в салоне и просидел в иномарке без воды и пищи 26 часов. Тогда приставы «сдались», но перед уходом сняли с машины все колеса. На бизнесмена было заведено уголовное дело.
А недавно стало известно, что изъять иномарку все же удалось. Она была припаркована около офиса между жилым домом и ларьком. Сотрудники ГИБДД подошли и попросили снять тонировку, которая превышала допустимые нормы. После этого они попытались проверить ремень безопасности в салоне. Хозяин машины был возмущен действиями сотрудников ГИБДД. По словам очевидцев, он был задержан вместе с супругой, у которой были ключи от их машины. Ему внезапно стало плохо —резко поднялось давление, мужчину увезли в больницу.
Возможно, претензии инспекторов ГИБДД могли быть спланированной акцией судебных приставов, так как другого способа добраться до автомобиля бизнесмена у них не было.