cancel
Главная страница > Новости > В Удмуртии уволили министра образования и науки
ЧТО ПРОИСХОДИТ? Ижевск Ср, 03 августа 2016.

В Удмуртии уволили министра образования и науки593

Ср, 03 августа 2016, 12:24
Фото:glazovportal.net

Накануне нового учебного года в Удмуртии глава Минобразования республики Алексей Мирошниченко покинул свой пост. Истинные причины его ухода пока неизвестны.

В республиканских СМИ сегодня появилась информация, что 1 августа глава Удмуртии подписал указ об освобождении от должности министра образования и науки Алексея Мирошниченко. В разгар подготовки к новому учебному году он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Что могло послужить причиной добровольной отставки Мирошниченко, пока неясно. Многие связывают это с обысками, которые проходили в Министерстве образования и науки в конце июля. По сведениям регионального Следственного управления, они были связаны с делом о хищении денежных средств в удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда. Речь шла о сумме порядка 300 тысяч рублей. По этому делу ведется расследование.

Алексей Мирошниченко был назначен министром образования и науки Удмуртии в ноябре 2014 года. До этого он более 20 лет проработал в глазовском пединституте, из них 10 лет – в должности ректора. По образованию он – физик, является доктором педагогических наук, профессором.

Кто будет назначен на пост министра образования и науки, пока неизвестно. Исполнять его обязанности пока будет 57-летняя Зоя Суворова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир