В Центр защиты прав граждан обратилась жительница дома по улице Гафури 19/2 Оксана Кисаева. В доме неизвестные лица начали перепланировку подвала и сооружение новой входной группы без согласия собственников жилья.
Оксана Александровна рассказала специалистам следующее:
Также в доме проходит возведение новой входной группы. Но никаких разрешительных документов именно на это строительство собственникам жилья не предъявлено. Ордер, который нам удалось посмотреть, не соответствует характеру этих работ. Мало того, в нем даже адрес указан другой - не № 19/2, а 19/2, литер Б.
В доме есть ТСЖ и обслуживающая организация ООО «Александр». Людям непонятно на каких основаниях ТСЖ дало допуск на работы неизвестным лицам. Согласия на эти работы и на переоборудование подвала у собственников жилья также никто не спрашивал.
С помощью специалистов Центра Оксана Кисаева написала заявления в надзорные органы района, города, республики. Также, при содействии Центра справедливости, жильцы дома обратились с коллективной жалобой на незаконное строительство в Горжилинспекцию и в Министерство жилищно-коммунального хозяйства.
После получения экспертных заключений собственники жилья намерены обратиться в суд.