Городской совет столицы Башкирии утвердил новый порядок бесплатного льготного выделения земельных участков многодетным семьям. Теперь для чиновников установили конкретные сроки рассмотрения обращений.
Утвердить новый порядок горсовет был вынужден после вмешательства прокуратуры Уфы.
В прежнем регламенте о выделении льготных участков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами сроки рассмотрения обращений граждан вообще не оговаривались. И чиновники затягивали их на длительные сроки.
Они могли рассматривать подобные обращения столько времени, сколько им заблагорассудится. Из-за этого люди подолгу не могли получить землю и стали жаловаться на бездействие ответственных лиц.
По новому порядку, вопрос о выделении участка должен быть решен в течение 10 дней, а уведомление о принятом решение направлено через 15 дней.