cancel
Главная страница > Новости > В Уфе пригороды оказались отрезанными от центра
Коллапс! Уфа Пт, 15 июля 2016.

В Уфе пригороды оказались отрезанными от центра194

В Уфе пригороды оказались отрезанными от центра
Пт, 15 июля 2016, 13:25
http://auto.ufa1.ru/

Сегодня вступили в силу поправки к Федеральному закону о пассажирских перевозках.  Они кардинально изменили работу маршруток-микроавтобусов, и это мгновенно привело к транспортному коллапсу в Уфе. Пригороды оказались отрезанными от центра города.

15 июля  утром люди не могли выехать на работу, в учебные учреждения, в больницы из Дмитриевки, Николаевки, Нурлино, Шемяка, Ушаково, Лесхоза, Миловки, Михайловки, Суровки. У водителей маршрутов №№ 391, 280, 284, 281 не было маршрутных листов, и они не могли выехать на линию.

Ведь теперь, согласно новым поправкам, наказание к нелегальным транспортным перевозчикам, выезжающим без маршрутного листа, ужесточается. За это предусмотрены большие штрафы: водитель маршрутки будет оштрафован на 20 тысяч рублей, юридическое лицо получит штраф 200 тысяч.

Автобусы «Башавтотранса» ходят в эти пригородные населенные пункты редко. В выходные дни не смогут выехать на свои дачи и садовые участки тысячи уфимских садоводов, которые раньше пользовались услугами нелегальных перевозчиков.

Столица Башкирии оказалась явно не готова к вступлению в силу поправок к Федеральному закону. Государственный комитет по транспорту и дорожному хозяйству республики считает, что этот вопрос должны регулировать городские власти.

А они в свою очередь надеялись на открытый конкурс, который антимонопольная служба республики недавно запретила проводить, чтобы не нарушать закон о конкуренции: обычно на таких конкурсах наиболее рентабельные маршруты в мэрии распределялись среди «своих» фирм, занимающихся извозом.

В результате, с одной стороны, данные поправки к закону призваны улучшить качество пассажирских перевозок в городах-мегаполисах. Но с другой, – как всегда, страдающей стороной оказались простые люди.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир