Преподаватель кафедры автоматизации технологических процессов и производств Уфимского государственного нефтяного университета Сергей Денисов обратился в полицию с заявлением о пропаже 35 миллионов рублей.
1-го сентября в отделение полиции № 9 города Уфы Сергей Денисов обратился с заявлением о пропаже из его автомобиля портфеля, в котором было 35 миллионов рублей. Его автомобиль «ВАЗ-Ларгус» был припаркован на одной из центральных улиц города имени Кирова.
Предварительный осмотр автомобиля показал отсутствие следов взлома. Преступник проник в машину свободным доступом. Но оставил на месте преступления отпечатки пальцев. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ.
Для коллег по кафедре пропажа такой суммы денег у Сергея Денисова оказалась большой новостью. Скромный преподаватель был довольно скрытным человеком.
Как выяснилось в апреле 2015 года Тюменский арбитражный суд ликвидировал строительную компанию «Альбион», принадлежащую Сергею Денисову.
Из судебного определения следовало, что требования кредиторов третьей очереди составляли к Денисову 130 миллионов рублей. Часть долга Сергеем Денисовым так и не была погашена.