cancel
Главная страница > Новости > В Волгограде взялись за «ливневки»
НАКОНЕЦ-ТО! Волгоград Пт, 01 июля 2016.

В Волгограде взялись за «ливневки»298

Пт, 01 июля 2016, 13:51
Фото: privetsochi.ru

Во время прошедшего накануне дождя на улицах города неожиданно для всех появились рабочие и техника, занявшиеся прочисткой ливневой канализацией. Кроме того, было заменено несколько решеток дождеприемников. 

Последний июньский день в Волгограде выдался чрезвычайно дождливым. Улицы в очередной раз затопили большие потоки воды. Транспорт встал в пробки, пешеходы превратились в пловцов. Привычное положение вещей неожиданно нарушили рабочие и техника, которые должны были обеспечить бесперебойную работу ливневой канализации.

На севере Волгограда они прочистили восемь дождеприемников на Еременко, два – на 7-ой Гвардейской, решетки на участке дороги проезда Дорожников. Решетку на улице Батовой в Тракторозаводском районе пришлось заменить. Больше всего трудностей вызвал спуск на Комсомольской – воды было так много, что для ее откачки использовали спецсехнику. Работы выполнило МУП «Северное».

В южных районах ливневую канализацию обсуживали бригады «Горводоканала Волгограда». В Советском районе они патрулировали проблемные колодцы на известных способностью превращаться из дороги в русло реки улицах Электролесовской и Садовой, проспекте Университетском в районе авторынка. Патруль был организован также в Кировском на улицах 64-ой Армии в районе школы № 107 и Химтехникума, в Красноармейском районе – на Столетова и улице 40 лет ВЛКСМ.

Добавим, что в ряде муниципалитетов, в числе которых Волгоград, в первую неделю июля также ожидаются проливные дожди и грозы. Как переживут их «ливневки» – большой вопрос.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир