cancel
Главная страница > Новости > В Воронеже из-за бездействия управляющей компании придомовая территория заросла мусором
Эксклюзив Воронеж Ср, 10 августа 2016.

В Воронеже из-за бездействия управляющей компании придомовая территория заросла мусором348

Ср, 10 августа 2016, 12:36
Фото:m.pikabu.ru

Жительница Воронежа Валентина Хорошилова устала добиваться от управляющей компании выполнения своих обязательства по обслуживанию дома. Территория возле подъезда заросла мусором, а о благоустройстве можно только мечтать. Чтобы изменить ситуацию, жительница обратилась в мироновский Центр. 

Воронежская пенсионерка, 63-летняя Валентина Хорошилова, живет в доме на Московском проспекте, 131 «А»  с 2004 года. По словам женщины, когда она переехала туда, двор был очень ухоженный, все турники и лавочки покрашены, на клумбах росли цветы. Но после 2013 года ситуация изменилась.  По словам Валентины Хорошиловой, вместо управляющей компании «Старт» шефство над десятиэтажным домом взяла управляющая компания «Комфорт». И постепенно наступила разруха. 


Детские качели, грибок и лавочки постепенно прогнили и потеряли свой презентабельный вид. Валентина Хорошилова отправилась в управляющую компанию «Комфорт» с требованием навести порядок и во дворе дома, и в подвале, который оккупировали мошки и комары из-за постоянной сырости. 


 – В нашей УК мне ответили, что в договоре управления домом не оговорены пункты мероприятий по проведению благоустройства на придомовой территории. Коммунальщики сослались на то, что данная услуга не была внесена в тариф по оплате строчки за «содержание и ремонт жилья». А ведь очень хочется наблюдать во дворе дома чистоту. Так все неуютно и запущено, – сказала Валентина Хорошилова.


Валентина Егоровна пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». По закону, управляющая компания не выполняет своих прямых обязательств, т.к. за содержание придомовой территории несет ответственность УК.  Жительница Воронежа составила жалобу на бездействие управляющей компании «УК Комфорт» в прокуратуру Коминтерновского района. Теперь в мироновском Центре ждут хороших новостей от Валентины Хорошиловой.

 

                                                                                                                                        ОЛЕГ МАСЫЧЕВ

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир