cancel
Главная страница > Новости > В Воронеже управляющая компания оштрафована на 500 тысяч рублей
Наказали за дело Воронеж Ср, 25 мая 2016.

В Воронеже управляющая компания оштрафована на 500 тысяч рублей227

Ср, 25 мая 2016, 14:42
Фото: rossoshfoto.ru

Жители воронежской многоэтажки на Плехановской, 35 пожаловались в государственную жилищную инспекцию и попросили повлиять на их управляющая компанию. Коммунальщики присылали завышенные платежки на общедомовые нужды за свет и воду и плохо убирали двор. Чиновники вынесли предписание об устранении нарушений, но УК их проигнорировала. 

В Воронеже управляющая компания «СтройСити» оштрафована на 500 тысяч рублей. Такое решение приняли в Жилищной инспекции. Ее сотрудники три раза проверяли работу УК, находили нарушения и выписывали предписания об их устранении. В частности, проверяющие выяснили, что УК не убирает территорию двора дома №35 по улице Плехановская, подвал загроможден мусором, течет крыша. На подъездах нет информации о том, где принимаются ртутьсодержащие лампы, и жильцы получают ОДН за холодную воду с завышенными показателями. Коммунальщики нарушения устранять не стали. 

В государственной жилищной инспекции пока ограничились штрафом. Если коммунальщики снова допустят нарушения, то чиновники собираются лишить управляющую компанию лицензии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир