cancel
Главная страница > Новости > В Воронежской области продавцов алкоголя оштрафовали за пыльную тару
В Воронеже не пить! Воронеж Чт, 07 июля 2016.

В Воронежской области продавцов алкоголя оштрафовали за пыльную тару333

Чт, 07 июля 2016, 16:46
Фото:zrg74.ru

Специалистами воронежского Роспотребнадзора были проверены 36 торговых точек, осуществляющих розничную продажу спиртного за отчетный период 2016 года. По итогам проверки было выписано штрафов на общую сумму 62500 рублей. 

Воронежский Роспотребнадзор назвал основные нарушения при продаже алкоголя. Среди них – несоблюдение режима температуры хранения алкогольной продукции, запыленные бутылки, а также реализация вина с неполной информацией для потребителя на потребительской упаковке из-за мятой этикетки. Не удастся уйти от ответственности и интернет-магазинам, специализирующимся на дистанционной продаже спиртных напитков.

Ведомством проводится работа по мониторингу сайтов и интернет-страниц по обороту алкогольной продукции. Выявлено 20 интернет-ресурсов по реализации алкогольной продукции через сеть «Интернет». Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области направлено в суд 9 заявлений в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей о признании информации, предоставляющей возможность приобретения алкоголя дистанционным способом, запрещенной на территории России.

 

                                                                                                                                               ОЛЕГ МАСЫЧЕВ

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир