cancel
Главная страница > Новости > В Воронежской области жители недовольны загрязнением реки из-за работы сахарного завода
Экологическое бедствие Воронеж Вс, 01 мая 2016.

В Воронежской области жители недовольны загрязнением реки из-за работы сахарного завода1337

Вс, 01 мая 2016, 13:51
Фото: riavrn.ru

Грибановский сахарный завод привлек внимание экологов и сотрудников прокуратуры. Жители поселка Грибановка считают, что руководство предприятия не соблюдает правила безопасности, из-за чего отходы сливаются в реку Ворона. 

Около 5 тысяч жителей Грибановского района попросили чиновников закрыть работу сахарного завода, расположенного в райцентре. По их словам, отходы от производства стекают в реку Ворона и Авангардовский пруд. Затем они проникают в почву. Жители Грибановки почувствовали, что в колодцах значительно ухудшилось качество воды. Они беспокоятся, что могут появиться различные инфекции в них. 

Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии выяснили, что отходы производства поступают в поля фильтрации, а оттуда – дошли до реки Ворона. Поселок Грибановка расположен посредине водоема, поэтому последствия загрязнения жители сразу ощущают. 
Как пишет издание «РИА Воронеж», природоохранная прокуратура приступила к проверке. Если вина владельцев завода подтвердится, то может быть возбуждено уголовное дело в связи с загрязнением окружающей среды.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир