cancel
Главная страница > Новости > В Якутии более тысячи детей-сирот стоят в очереди на получение жилья
Ничего себе! Якутск Чт, 14 июля 2016.

В Якутии более тысячи детей-сирот стоят в очереди на получение жилья297

Чт, 14 июля 2016, 17:11
Фото livekuban.ru

Якутские чиновники неэффективно проводят работу по обеспечению жильем детей-сирот. Прокуроры указали правительству республики на недочеты. Но устранять недостатки чиновники отказались.

В Якутии в прошлом году в очереди на получение жилья стояли 716 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году очередь выросла до 1208 человек. При этом в течение 2016 года жилые помещения предоставили только 151 человеку. Такие цифры приводит прокуратура республики.

По данным надзорного ведомства, власти региона выделают недостаточный объем средств на приобретение «квадратных метров» для сирот. Так, в бюджете предусмотрены деньги на покупку 123 квартир для сирот, которые должны получить жилье в этом году. Всего с учетом обязательств по текущему и прошлому годам на эти цели будет направлено около 836 млн рублей.

При этом финансирование мероприятий по обеспечению сирот жилплощадью происходит без учета времени, необходимого для строительства домов. Это ставит под сомнение эффективность работы чиновников.

Региональные власти до сих пор не направили в муниципалитеты около полумиллиарда рублей, предназначенные для строительства жилья для сирот.

По результатам всех проверочных мероприятий прокуратура потребовала от правительства республики устранить выявленные нарушения. Но чиновники не исполнили требования надзорного ведомства. Сейчас «синие мундиры» решают вопрос о дополнительных мерах, которые они могут принять в отношении правительства Якутии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир