cancel
Главная страница > Новости > В Якутии браконьер заплатил 100 тысяч рублей за убийство сибирской косули
Браконьерство Якутск Вт, 23 августа 2016.

В Якутии браконьер заплатил 100 тысяч рублей за убийство сибирской косули196

Вт, 23 августа 2016, 15:33
Фото ЯСИА

Жителя Якутии будут судить за незаконное убийство косули. Кроме того, он уже возместил нанесенный государству ущерб в 100 тысяч рублей.

Крупный штраф заплатил охотник из Якутии за убийство сибирской косули. Как установили сотрудники полиции, преступление браконьер совершил в январе, находясь в охотничьих угодьях близ реки Чукул.

Мужчина из карабина «Тигр» застрелил животное. При этом разрешения на отстрел животных он не имел. Кроме того, охота в это время на территории республики была запрещена.

Убив животное, браконьер начал его разделывать. За этим занятием его и застали сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает ЯСИА, уголовное дело по факту незаконной охоты уже расследовано. Однако, кроме уголовного преследования, браконьер мог стать фигурантом судебных разбирательств в рамках гражданского процесса. Министерство природы потребовало от него возместить нанесенный государству ущерб в сто тысяч рублей. Мужчина не стал дожидаться начала процесса и добровольно выплатил деньги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир