В Ялте, в минувшую субботу, в честь 5-летия Международного дня дружбы, прошел праздник «Дружба – это мир во всем мире!», в рамках которого состоялся праздничный концерт.
В праздничном концерте, организованном силами крымских женщин и ветеранов Афганистана, приняли участие как самодеятельные артисты со всего Крыма, так и профессиональные артисты. Это известные барабанщики из Черноморска, детский самодеятельный хареографический коллектив "Русалочки", вокальная группа "Кумушки", а также национальные творческие коллективы Ялты. Профессиональные певцы Крымской филармонии, известная оперная певица и популярный артист из Астрахани.
Кульминационным моментом праздника стало неожиданное появление на празднике французских парламентариев в сопровождении депутатов Госдумы, руководителей правительства Крыма и ялтинской городской администрации. Гостям представили выставку детского рисунка "Дружба глазами детей", символичным явлением был взлет в небо сотни ярких воздушных шаров, выпущенных детскими руками.
- Я очень горда, что живу в городе, где представители разных национальностей соседствуют в мире и взаимопонимании. Мы рады, что столько детей пришли на наш праздник. И постараемся сделать всё возможное, чтобы никто не грустил и не остался без приятного сюрприза – сказала Надежда Олифер, известный меценат города Ялты.
Гости со сцены поздравили ялтинцев и гостей курорта, а также выразили восторг в отношении Крыма и Ялты - курортного города счастья.
- Мы с коллегами счастливы побывать в Ялте. Это второй наш визит в Крым в нынешнем году. Мы с большим удовольствием хотим поприветствовать людей, которые два года назад выразили свою политическую волю, - признался руководитель французской делегации Тьерри Мариани.
Праздничную и дружелюбную атмосферу города смогли ощутить также волонтеры Симферопольского Центра защиты прав граждан. Однако, по их мнению, набережная Ялты слишком пестрит различными коммерческими развлечениями, которая мешает наслаждаться естественным природным великолепием.
Василий Ср, 03 августа 2016.