cancel
Главная страница > Новости > В Ярославле местные власти ликвидируют места незаконной торговли
МЕСТНОЕ «ЭМБАРГО» Ярославль Ср, 17 августа 2016.

В Ярославле местные власти ликвидируют места незаконной торговли270

Ср, 17 августа 2016, 17:05
Фото: city-news.ru

Стихийные уличные мини-рынки в Ярославле, на которых предприимчивые «бабушки» предлагают горожанам натуральные молочные продукты и свежие овощи со своего огорода, оказались под запретом местных властей.

В стремлении, как можно скорее очистить областной центр от незаконных торговцев, местные власти совместно с работниками правоохранительных органов проводят в различных районах города регулярные рейды. Очередная такая облава на «бабушек с петрушкой и свежим огурчиком» прошла в районе рынка «Кресты» на Московском проспекте. Участников незаконной торговли «ловили» сотрудники территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов в сопровождении силовиков. Улов нарушителей оказался невелик – всего семь человек пытались реализовать скромные запасы излишков огородного урожая.

 

– Работники районной администрации и областного управления вневедомственной охраны проводят подобные рейды каждую неделю, – рассказал один из руководителей объединенной администрации двух районов Сергей Скударь. – Их задача выявить и пресечь нарушения регионального закона «Об административных нарушениях», который запрещает подобную форму реализации продуктов питания.  

 

Чиновник также отметил, что в нынешнем году за такое нарушение уже оформлено около 170 протоколов, по каждому из которых полагается уплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Отсюда и результат – с каждым разом уличных продавцов становится все меньше и меньше: люди начинают уходить на рынки и специально установленные места для продажи.

Действительно, покупать на стихийных рынках молоко, рыбу и другие скоропортящиеся продукты животного происхождения рискованно, особенно в летний период. Но для того, чтобы продать пару пучков петрушки или банку малосольных огурцов, той же самой «бабушке» придется пройти через несколько преград – справка из местной администрации о наличии своего участка, справка о пройденной флюорографии, справка из лаборатории рынка, оплата за место торговли, санветслужба и т.д.

Спрашивается, что же останется в кармане незадачливого торговца после каждодневного прохождения этого «контрольного круга»? И пока «бабушки» подсчитывают расход-доход, городские власти с помощью своих районных администраций продолжают отгонять горожан от натуральных, выращенных не на химии, а на чистой ярославской земле, продуктов. А сами-то они что, извините, употребляют – «химию» или органические продукты?

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир