В Ярославле на улице Чехова дорожно-коммунальные службы обустраивают территорию у школы-интерната для слабослышащих детей, лишив тем самым автомобилистов возможности парковаться на придомовой территории.
Не один год администрация школы-интерната боролась с нерадивыми водителями, парковавшими свои машины на тротуарной части территории. При этом, ребятам оставалась одна возможность прохода в здание - по дороге с постоянно движущимся транспортом.
Терпение руководителей школьного учреждения, пап и мам, похоже, иссякло и они совместно обратились к властям областного центра. Настойчивость взрослых принесла свои плоды: чиновники оперативно отреагировали на жалобу и предприняли необходимые меры. Уже заасфальтирован тротуар, а саму территорию огородили забором. Более того, решено продлить тротуар до проспекта Октября.
Так простые, но оперативно предпринятые шаги по благоустройству территории
Лишили автомобилистов возможности парковать авто на пути у детей-инвалидов и защитить их от опасности вынужденного хождения по проезжей части.
По словам работников школы-интерната, им пообещали завершить работы к началу нового учебного года.
– Мы очень рады. Теперь дети будут приходить в школу по тротуару, а не по дороге, где полно транспорта. И родители не будут волноваться за их безопасность, – отметила заместитель директора школы Лариса Шельбах.