cancel
Главная страница > Новости > В Зауралье вдову ветерана Великой Отечественной войны признали нуждающейся в жилье
Суд завершился! Курган Пн, 25 июля 2016.

В Зауралье вдову ветерана Великой Отечественной войны признали нуждающейся в жилье245

Пн, 25 июля 2016, 10:40
фото 1tulatv.ru

В Курганской области завершилась судебная эпопея по поводу выделения жилья 92-летней вдове ветерана Капиталине Макушиной. Управление соцзащиты проиграло процесс.

В городе Шадринск Курганской области завершился суд по делу 92-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны Капиталины Макушиной. Пенсионерку и труженицу тыла признали нуждающейся в жилье. По словам правозащитника, который представлял интересы женщины, суд признал постановление о признании вдовы нуждающейся в жилье обоснованным и законным. Пенсионерка намерена требовать немедленного исполнения решения суда, так как сертификат на жилье ей должны были выдать еще в мае, но чиновники почему-то затягивали процесс.


Ранее domsovet.tv уже рассказывал про дело Капиталины Макушиной. Управление соцзащиты Зауралья отказало вдове ветерана в единовременной денежной компенсации на приобретение жилья, в то время как ее деревянный дом уже признали аварийным. После прокурорской проверки надзорное ведомство обратилось с суд и обжаловало решение соцзащиты.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир