cancel
Главная страница > Новости > В ЖКХ Нижневартовского района выявили более полусотни нарушений
ПОПАЛИСЬ! Нижневартовск Чт, 07 июля 2016.

В ЖКХ Нижневартовского района выявили более полусотни нарушений401

Чт, 07 июля 2016, 11:13
Фото: addsmap.ru

С 1 по 29 июня в МУП «Сельское жилищно-коммунальное хозяйство» Нижневартовского района Ростехнадзором была проведена плановая проверка, по результатам которой было выявлено 68 нарушений в работе коммунальщиков. Организации грозит приостановка деятельности. Об этом сообщили на официальном сайте Ростехнадзора.

Предприятие игнорировало обязательные требования нормативных документов и законодательных актов в сфере федерального энергетического надзора. В частности, организация не проводила режимно-наладочные испытания котла ВК-21, работающего на жидком топливе. На котле отсутствует защитный клапан, а его техническое освидетельствование не проводилось. Кроме того, схемы электроснабжения не соответствовали фактическому положению дел — не обеспечена проверка.

По итогам наблюдения в отношении предприятия материалы передали в суд за «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки» (ст.9.11 КоАП РФ).

Коммунальной организации грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток. Кроме того, еще одно дело по аналогичной статье возбуждено в отношении ответственного должностного лица.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир