cancel
Главная страница > Новости > В зоопарке под Омском убили краснокнижных птиц, чтобы сделать из них шашлык
Происшествия Омск Сб, 10 июня 2017.

В зоопарке под Омском убили краснокнижных птиц, чтобы сделать из них шашлык463

В зоопарке под Омском убили краснокнижных птиц, чтобы сделать из них шашлык
Сб, 10 июня 2017, 11:23
Фото с сайта МВД Омской области

Решив отведать деликатеса, двое подвыпивших злоумышленников проникли в сельский зоопарк и убили животных, занесенных в Красную книгу.

Шокирующий случай произошел в Большереченском районе Омской области. Двое пьяных местных жителей проникли в единственный сельский зоопарк, чтобы поймать редких животных и сделать из них шашлык. Поначалу злоумышленники охотились за ланью, но поймать животное не удалось. Тогда хулиганы переключили свое внимание на птиц, занесенных в Красную книгу.

По данным региональной полиции, мужчины взломали клетки с птицами. Жертвами злоумышленников стали кудрявый пеликан, даурский журавль и цесарка обыкновенная. После жестокого убийства животных мужчины посчитали, что ощипывание птиц – занятие слишком кропотливое, поэтому взломали замок на шашлычном киоске, расположенном рядом с зоопарком, и украли оттуда готовое мясо.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Жестокое обращение с животными» и «Кража». Преступников разыскивает полиция. Злоумышленникам грозит до двух лет тюрьмы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир