cancel
Главная страница > Новости > Верховный суд признал право на субсидии на ЖКУ при отсутствии прописки
Магадан Ср, 25 ноября 2015.

Верховный суд признал право на субсидии на ЖКУ при отсутствии прописки193

Верховный суд признал право на субсидии на ЖКУ при отсутствии прописки
Ср, 25 ноября 2015, 11:39
Жительница Магадана выиграла тяжбу у Минстроя России

Верховный Суд России признал, что отсутствие прописки не является основанием для отказа в субсидии на оплату услуг ЖКХ. Такое решение было вынесено в результате судебной тяжбы по иску жительницы Магаданской области Байдак, которой отказывали в субсидии из-за того, что она не была прописана по месту пребывания.

 

Вынужденная переселенка в Магаданской области обратилась в уполномоченные органы для предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг, но получила отказ в связи с тем, что не имела прописку. Отказ был мотивирован федеральными Правилами предоставления субсидий и методическими рекомендациями по их применению.

 

Но женщина оказалась недовольна отказом и подала иск в суд, чтобы оспорить эти правила, и выиграла. Верховный суд России согласился с истцом, признав недействующими несколько пунктов Правил по той причине, что они не прошли государственную регистрацию в Минюсте РФ и не были официально опубликованы. Следовательно, они не могут считаться вступившими в силу и служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, счел суд.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир