cancel
Главная страница > Новости > Владелец маршруток выиграл в суде у мэрии Новосибирска
Прецедент! Новосибирск Чт, 28 апреля 2016.

Владелец маршруток выиграл в суде у мэрии Новосибирска496

Владелец маршруток выиграл в суде у мэрии Новосибирска
Чт, 28 апреля 2016, 13:18
Фото freemiass.ru

Мэрия Новосибирска на основании данных навигационной системы заявила о невыполнении перевозчиком своих обязательств. Арбитражный суд признал претензию владельца маршрутных такси и обязал городские власти вернуть автомобили на маршрут. 

В 2015 г. мэрия Новосибирска прекратила действие договора с одним из перевозчиков, ООО «ЛОТиС». Компания-перевозчик лишилась права на обслуживание маршрута №55, соединяющего ОбьГЭС в Советском районе с метро «Студенческая» в левобережной части Новосибирска.

Поводом для расторжения договора стали показания, которые поступают от общегородской навигационной системы ЦУГАЭТ и отражаются на информационном портале  «Городской транспорт». Навигационная система выдавала данные о том, что по маршруту двигалось лишь две маршрутки, в то время как перевозчик заявлял о 14 работающих единицах транспорта.

Рассмотревший претензию перевозчика Арбитражный суд принял сторону пассажирского предприятия и выдал предписание вернуть автомобили ООО «ЛОТиС» на маршрут. По сообщению Тайга.инфо, данный случай может стать важным прецедентом, на основе которого будут формироваться новые отношения в системе пассажирских перевозок столицы Сибири.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир