Администрацию Брянска заставили осветить объездную дорогу, связывающую Фокинский и Володарский районы города.
Ранее эта дорога никогда не освещалась и входила в число самых аварийных магистралей города.
Объездная дорога между Фокинским и Володарким районами представляет опасность как для водителей, так и для пешеходов – об этом не раз заявляли в ГИБДД. В ноябре прошлого года в темное время суток машина скорой помощи в 300 метрах от путепровода сбила мужчину – пострадавшего госпитализировали с ушибом головного мозга, разрывом мочевого пузыря и комой.
Трагического происшествия можно было бы избежать, если бы объездная дорога была освещена, сообщили тогда в ГИБДД Брянска.
Теперь же суд обязал администрацию осветить эту дорогу. Работы на объездной планируется выполнить в рамках договора по капитальному ремонту автодороги в 2016 году. Общая стоимость проекта составляет 2,9 млн. рублей.
Для того, чтобы сделать эту улицу светлее, уже закуплено 90 опор, 88 светильников и другое необходимое оборудование. По контракту подрядчик обязан завершить работы в течение двух месяцев: за это время рабочие подвесят самонесущий изолированный провод, установят кронштейны, светильники и шкафы управления.