cancel
Главная страница > Новости > Власти Калужской области повысят размер взноса на капремонт
ОПЯТЬ ПОВЫШАЮТ! Калуга Чт, 01 декабря 2016.

Власти Калужской области повысят размер взноса на капремонт392

Власти Калужской области повысят размер взноса на капремонт
Чт, 01 декабря 2016, 11:17
фото: glavny.tv

С 1 января 2017 года вырастут ставки платежей за капремонт для жителей Калужской области. Новые тарифы опубликованы в постановлении регионального правительства.

Правительство калужской области сообщило об увеличении взносов на капремонт. С нового года размер минимального взноса для жителей многоквартирных домов с лифтами увеличится на 30 копеек с одного квадратного метра и составит 7, 71 руб/м. А калужане, живущие в домах, не оборудованных лифтовым оборудованием, будут платить на 26 коп больше – 6,76 руб за квадратный метр.

Напомним, партия «Справедливая Россия» последовательно выступает за отмену взносов на капремонт. Справедливороссы считают, что несправедливый побор должен быть отменен до момента исполнения государством своих обязательств – ремонта многоквартирных домов, нуждавшихся в капремонте на момент приватизации. В 2015 году депутаты запустили федеральную акцию, главным требованием была отмена взносов на капремонт. Под петицией подписались 10 миллионов человек.

— Капитальный ремонт нужен, но только не за счёт граждан. Государство должно как минимум софинансировать, а лучше всего взять эти обязательства на себя, – заявил лидер партии Сергей Миронов. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир