cancel
Главная страница > Новости > Власти Крыма переложат ответственность за мусор камерам наблюдения
Глобальная идея! Симферополь Пт, 23 сентября 2016.

Власти Крыма переложат ответственность за мусор камерам наблюдения455

Власти Крыма переложат ответственность за мусор камерам наблюдения
Пт, 23 сентября 2016, 17:00
Фото: picpool.ru

Администрация Симферополя приняла уникальное решение: установить контроль за стихийными свалками с помощью веб-камер. Ведь штрафы к нарушителям экологического состояния города за организацию мусорных свалок не существуют.

Для установки наблюдения за нарушителями санитарного состояния города потребуются снова дополнительные средства. К тому же нет никакой гарантии, что свалки не будут появляться в других местах, где камеры не будут установлены.

 По словам директора МУП «Экоград» Александра Матвейчука, в местах массового скопления бытовых отходов установят IP-камеры, которые будут передавать данные о фактах нарушений автоматически  в правоохранительные органы.

  Каждые сутки на территории города Симферополя происходят несанкционированные навалы мусора по причине того, что нерадивые жители города высыпают строительный мусор в контейнеры, которые предназначены для твердых коммунальных отходов. На данный момент выявлено порядка 36 мест стихийных скоплений строительного и другого мусора, работа над уборкой которых ведется на системной основе, – сообщил Матвейчук.

 Инициаторы данной акции надеются, что если виновный будет выявлен, то расходы, которые понес город на ликвидацию свалки, будут вменены данному лицу. В данный момент пока только симферопольских чиновников накажут за 50 незаконных свалок. Их привлекут к административной ответственности. По мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова – это единственный способ навести порядок.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир