cancel
Главная страница > Новости > Власти Москвы решили обустроить пруд 18 века без проведения разрешающих экспертиз
АБСУРД! Москва Пн, 25 июля 2016.

Власти Москвы решили обустроить пруд 18 века без проведения разрешающих экспертиз219

Пн, 25 июля 2016, 11:22
фото: livejournal.com

В Верхнем Кузьминском пруду начались работы по обустройству пляжей для массового посещения и досуга гостей парка. Однако, по данным сайта Госзакупок, рассмотрение заявок на проведение ремонтных работ произойдет только 1 августа 2016 года. 

На особо охраняемой природной территории, в парке Кузьминки-Люблино, властями Москвы решено провести благоустройство местности и построить понтонные бассейны. Эти сооружения будут находиться в ландшафтном пруду XVIII века. Активисты, противники строительства, беспокоятся о том, что так как экологических, историко-культурных и прочих экспертиз проведено не было, работы приведут к ухудшению экологической обстановки, уничтожению редких растений и водных обитателей.

По данным сайта Госзакупок, 1 августа пройдет рассмотрение заявок на разработку проектно-сметной документации по благоустройству особо охраняемой природной территории. Стоимость контракта составляет 22 миллиона 536 тысяч 157,87 рублей. Эти деньги распределятся на три объекта.

Но несмотря на то, что рассмотрение заявок только запланировано, работы уже ведутся. Москвичи разводят руками и удивляются, как такое возможно, ведь это противозаконно. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир