Смольный направил запрос на получение из федерального бюджета средств для строительства Феодосийского моста. Необходимая сумма – 8 миллиардов рублей.
Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на главу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергея Харлашкина, мост, который соединит Смольную и Свердловскую набережные, планируют построить за 2 года. Также к 2017 году должен быть сдан в эксплуатацию Синопский тоннель. Строительство этого тоннеля началось в 2012 году. Он должен стать частью транспортного обхода центра Санкт-Петербурга.
Строительство Феодосийского моста в 2012 году оценивалось комитетом по развитию транспортной инфраструктуры в 15-17 миллиардов рублей. В высоту мост составит 65 метров, а в длину – 320 метров.