cancel
Главная страница > Новости > Власти столицы ведут агрессивное благоустройство
ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ! Москва Пт, 01 июля 2016.

Власти столицы ведут агрессивное благоустройство554

Пт, 01 июля 2016, 17:46
фото: mosurbanforum.ru/doctor-forest.ru

Новая идеология развития Москвы, по задумкам властей, рассчитана на «комфортное» проживание в большом городе. Москвичи не только не оценили, а обеспокоены последствиями. Вырубка лесопарковых зон под застройку и прокладку автомагистралей, строительство многоэтажек в зонах, где нет поликлиник и детских садов – и все это рвение к лучшему. 

Действия московских властей расходятся со словами. Москвичи вынуждены выходить на акции протеста с просьбой остановить беспредел по благоустройству города.

В отчетах о своей деятельности по прокладке и ремонту дорог мэрия забыла упомянуть о том, что москвичи высказываются против нововведений и благоустройства в том виде, в котором оно существует сейчас. Решение о вырубке вековых деревьев в парке «Дубки» в Тимирязевском районе с целью построить многоэтажки вызвало лишь негатив у всех жителей Москвы. Протестующих граждан поддержала даже депутат Госдумы Галина Хованская, которая не смогла пройти мимо беззакония.  Ведь помимо выкорчеванных деревьев, власти лишили местных жителей еще и детского сада.

А на востоке Москвы уже начали вырубать 20 гектаров усадьбы «Кусково» для строительства Северо-Восточной хорды. И это только три острых вопроса, которые волнуют москвичей. Но власти закрывают на это глаза и продолжают агрессивно уничтожать парки, «зеленые островки», разрушать социальную инфраструктуру города.

В Западном Дегунино в шаговой доступности от жилых домов строят огромный транспортно-логистический центр.  Местные жители подвержены постоянному стрессу из-за передвижения огромных фур и поездов.

Можно вспомнить и благоустройство улиц, которое проводят каждый год. Дороги ремонтируются в любую погоду, наспех и не квалифицированным персоналом. Москвичи неоднократно становились жертвами того, когда их автомобили проваливались под асфальт и ломались, попадая в выбоины.

По всему центру столицы ведутся масштабные строительные работы, на которые потрачено много миллиардов рублей. Однако, уже через 15 километров от центра совсем другая жизнь. Люди живут в аварийных домах, пенсионеры не могут добраться до поликлиники, потому что районную закрыли, а ехать на автобусе в соседнее медучреждение в жаркую погоду многим не под силу. Молодые родители не могут выйти на работу, потому что их ребенок не может попасть в детский сад из-за больших очередей и нехватки мест.

 Несмотря на то, что москвичи активно высказываются об агрессивной политике московских властей, работы по благоустройству и оптимизации соцучреждений не прекращаются.

Власти лишь обещают, а чаще всего, присылают отписки на просьбу о помощи. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир