cancel
Главная страница > Новости > Власти Татарстана не отказываются от строительства АЭС
ЭКОЛОГИЯ Казань Сб, 30 апреля 2016.

Власти Татарстана не отказываются от строительства АЭС665

Сб, 30 апреля 2016, 10:22
Фото: kazanfirst.ru

Общественность решительно выступает против.

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарит Мухаметшин заявил о поддержке проекта по строительству АЭС в республике. По его словам, для повышения темпов развития промышленности Татарстана и снижения энергозависимости необходимо строительство атомной электростанции. Политик считает, что электроэнергии, производимой в республике, недостаточно для удовлетворения потребностей населения и объектов промышленности. Отвечая на опасения жителей Татарстана, касающихся вопросов безопасности, Мухаметшин отметил, что технологии строительства АЭС совершенствуются и становятся все более безопасными.

Несмотря на это, общественность Татарстана решительно выступает против строительства атомной электростанции. По мнению председателя антиядерного общества Татарстана Альберта Гарапова, власти не согласовывают вопрос строительства АЭС с населением, которое в большинстве своем не согласно с планами Мухаметшина. Гарапов напомнил, что антиядерное общество и население республики массовыми акциями протеста смогло остановить строительство АЭС в 90-х годах прошлого столетия.

– Строительство Татарской АЭС противоречит международным документам, в том числе и "Хартии Земли", – считает Альберт Гарапов.

Он призывает власти Татарстана отказаться от строительства станции, а для получения электричества использовать ветряную и солнечную энергию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир