cancel
Главная страница > Новости > Во Владимирской области выявили более 1000 аварийных балконов
БЕСПРЕДЕЛ! Владимир Пт, 27 января 2017.

Во Владимирской области выявили более 1000 аварийных балконов289

Пт, 27 января 2017, 16:20
фото: gazeta.spb.ru

Госжилинспекция проинспектировала состояние балконов во Владимироской области. Итоги проверки неутешительны: 5 106 балконов требуют текущего ремонта, а 1 176 балконов – капитального.

В рамках акции «Безопасный балкон» ГЖИ по Владимирской области проверила состояние 61 622 балконных плит за 2016 год. Из них 5 106 балконов нуждаются в ремонте, а 1 176 признаны аварийными. Хуже всего дела обстоят в районах Петушинский и Суздальский, а также в городе Владимир.

Начальник ГЖИ по Владимирской области Сергей Шахрай обратился к главам муниципальных образований с просьбой в первоочередном порядке провести капитальный ремонт домов с аварийными балконами. В адрес управляющих компаний направлено 1230 предписаний.

 

Что делать, если разрушается балкон?
1. Пишем заявление в управляющую компанию.
2. В случае если на общем собрании было принято решение о ремонте балкона, а УК не выполнила его, то пишем заявление в ГЖИ.
3. Если ЖЭК (или УК) не исполнил предписание ГЖИ, пишем заявление в ГЖИ повторно.
Полный текст инструкции «Если разрушается балкон» с образцами заявлений можно скачать на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе «Коммунальная самооборона» по ссылке

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир