cancel
Главная страница > Новости > Во Владивостоке горел аварийный дом
Кошмар! Владивосток Пт, 22 апреля 2016.

Во Владивостоке горел аварийный дом565

Пт, 22 апреля 2016, 16:45
Фото VL.ru

Жилой дом во Владивостоке загорелся утром 22 апреля. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, тушение пожара продолжалось несколько часов. Жители дома уже много лет пытаются добиться переселения – дом не признают аварийным, хотя все экспертизы подтверждают его опасность для жилья.

Жилой дом по проспекту Красного знамени, 45, который администрация Владивостока никак не желает признавать аварийным, загорелся утром 22 апреля.

Жители этого дома еще в марте обращались в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Они рассказали, что много лет пытаются добиться расселения: дом построен в 1952 году, а ремонт за все эти годы видел только один и тот – косметический.

Потолок в жилых помещениях осыпается, проводка висит жуткими клочьями в подъезде, а по данным экспертизы еще от 2004 года, дом признан непригодным для жилья ввиду более 70% износа. Люди давно боялись, что может случиться катастрофа.

22 апреля в 11.20 на пульт дежурной части ГУ МЧС поступил звонок с сообщением о возгорании. В многострадальном доме на втором этаже начался пожар. Огнеборцы прибыли через несколько минут и приступили к тушению открытого огня. Борьба длилась несколько часов. Сотрудники пресс-службы МЧС сообщили, что из горящего здания спасли одного человека, который был отрезан от выхода плотной дымовой завесой.

- Мы не знаем, что там произошло, - сообщила жительница дома Оксана. – Был сильный запах дыма, выключилось электричество. Приехали пожарные, несколько машин. Тушили. Это уже не первый пожар. Буквально в этом же месяце сгорел корейский ресторан на первом этаже.

Ресторан, который действительно располагался на первом этаже опасного дома, загорелся по неустановленным причинам несколько дней назад. Таким образом, это уже второе возгорание за прошедший месяц.

В пресс-службе МЧС сообщили, что при тушении пожара было задействовано пять единиц техники и 19 человек личного состава. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Специалисты Центра справедливости оказывают содействие сразу двум семьям, проживающим в доме. Елена Кондратенко, проживающая вместе со взрослым сыном, пытается добиться получения жилплощади. Ее исковое заявление уже находится на рассмотрении в суде.

Второй семье, Скрябиных, помогают подготовить пакет документов для признания малоимущими с целью постановки на очередь на получение муниципального жилья для сына, инвалида 2 группы. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир