cancel
Главная страница > Новости > Волгоградский областной тубдиспансер получил 5 миллионов рублей на питание пациентов
ДОПФИНАНСИРОВАНИЕ! Волгоград Пн, 08 августа 2016.

Волгоградский областной тубдиспансер получил 5 миллионов рублей на питание пациентов397

Пн, 08 августа 2016, 14:53
Фото: regnum.ru

Необходимость дополнительного финансирования возникла в связи с невозможностью на средства, которыми располагает медучреждение, организовать лечебное питание. До настоящего времени пациенты были лишены молочных продуктов и кондитерских изделий, что является нарушением действующего законодательства. 

Прокуратура Тракторозаводского района совместно с региональным Роспотребнадзором проинспектировали ГБУЗ «Волгоградский областной клинический противотуберкулезный диспансер» на предмет нарушений законодательства при организации питания пациентов.

Сотрудники надзорных ведомств установили, что находящиеся на лечении в стационарных условиях волгоградцы соответствующего питания не получали. Так, в рационе полностью отсутствовали молочные продукты, говядина, рыба, свежие овощи и фрукты, кондитерские изделия. В основном пациенты питались продуктами с низким содержанием белков и жиров.

По итогам проверки в адрес председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области внесено представление об устранении выявленных нарушений. Причиной случившегося чиновники признали недостаточное финансирование диспансера. Было принято решение о выделении дополнительных субсидий для закупки продуктов питания в размере порядка 5 миллионов рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир