cancel
Главная страница > Новости > Вопрос о льготах на капительный ремонт для пенсионеров Приангарья решится в июне
БЫСТРЕЕ БЫ! Иркутск Пт, 20 мая 2016.

Вопрос о льготах на капительный ремонт для пенсионеров Приангарья решится в июне346

Пт, 20 мая 2016, 15:35
ФОТО: newsmir.info

Если депутаты регионального парламента примут законопроект, то в июле жители Приангарья 70 и 80 лет смогут получать компенсации за взносы на капремонт МКД, которые они оплатили в июне.

На льготы за капремонт могут претендовать инвалиды I и II группы, семьи, в которых воспитываются дети инвалиды и одинокие пенсионеры от 70 до 80 лет. Эти категории граждан имеют право оплачивать 50 % от ежемесячных взносов за капремонт. Пенсионеры старше 80 лет полностью освобождены от этой материальной повинности. 

На сегодняшний день  в регионе проживает 9353 человека, имеющих право на льготу.

Если законопроект примут, то уже в июле на компенсацию взносов областной бюджет потратит 6,9 млн рублей. 

Напомним, ранее лидер партии «Справедливая Россия» выступил с обращением к Правительству. Акция «Делай или уходи» стартовала 10 февраля по всей России. Одно из требований, выдвинутое лидером партии, касается отмены взносов на капремонт. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир