Руководство воронежской фирмы «сэкономило» на сотрудниках около 1 млн рублей. Эти деньги не выплачивались рабочим геолого-разведочной компании с июня 2015 по январь 2016 года. Как выяснилось, представители организации, таким образом, хотели выставить себя перед учредителями компетентными руководителями.
Воронежское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту невыплаты зарплаты. В числе подозреваемых находится руководитель организации, специализирующейся на инженерно-техническом проектировании. Он, по версии следствия, задолжал сотрудникам 950 тысяч рублей. В это же время на счетах фирмы, занимавшейся геологоразведочными работами, находилось 65 млн. рублей.
Подчиненные начальника компании не выдержали шестимесячной задержки и обратились в правоохранительные органы. Руководителю фирмы грозит до 1 года лишения свободы.