cancel
Главная страница > Новости > Воронежская пенсионерка полгода добивается бесплатного получения ортопедических изделий
Эксклюзив Воронеж Чт, 30 июня 2016.

Воронежская пенсионерка полгода добивается бесплатного получения ортопедических изделий321

Чт, 30 июня 2016, 18:28
Фото:photo.qip.ru

Воронежскую пенсионерку, инвалида 2 группы Екатерину Сергиенко, несколько месяцев отфутболивают в департаменте социальной защиты. Ссылаясь на отсутствие финансовых средств, пенсионерке не выдают положенные по закону ортопедическую обувь, корсет и трость. Вмешался мироновский Центр.

Воронежская пенсионерка Екатерина Сергиенко является инвалидом 2 группы. Ей жизненно необходимы зимняя и летняя ортопедическая обувь, а также трость и корсет. В 2016 году пенсионерка получила уведомление из департамента соцзащиты, что получит необходимые вещи.  Но летнюю обувь и трость с корсетом пожилой женщине так и не выдали. Когда Екатерина Сергиенко обратилась за разъяснением в соцзащиту, ей заявили, что поставили пенсионерку на учет.  Но, дескать, денег нет, ждите. 


– Странно как-то в департаменте соцзащиты деньги распределяют и внятного объяснения не было, почему меня полным комплектом не обеспечили. Трость и зимнюю обувь дали, а летнюю обувь – нет, – сказала Екатерина Сергиенко. 


А через некоторое время Екатерине Ивановне позвонили из протезного цеха, где изготавливают нужные ей специальные изделия. И предложили ей приобрести летнюю ортопедическую обувь… за свои деньги ! По словам Екатерины Сергиенко, пенсия у нее маленькая, всего 9300 рублей, а комплект летней ортопедической обуви стоит 6 тысяч рублей ! 


Пенсионерка обратилась в Центр защиты прав граждан. По совету сотрудников мироновского Центра Екатерина Сергиенко написала жалобу в региональное Министерство здравоохранения. Ответ от ведомства должен прийти в течение 30 дней.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир