В Воронеже сразу три предприятия по производству молочной продукции не прошли проверку Роспотребнадзора. В «черный» список ведомства попали компании «Экомилк», «Воронежросагро» и «Эртильмолоко». Эти предприятия выпускали фальсифицированную молочную продукцию.
Обман воронежских предприятий, специализирующихся на производстве молока и молочной продукции, выявил региональный Роспотребнадзор. Материалы проверки были направлены в суд. В результате работа компании «Экомилк» временно приостановлена. Предприятие попыталось обжаловать это решение в областном суде, но безрезультатно.
А спустя месяц предприятие снова попало в поле зрения Роспотребнадзора. Работу на заводе приостановили, так как под видом сливочного масла там производили спред. На предприятии «Эртильмолоко», помимо фальсифицированной продукции, были выявлены и нарушения, которые касаются санитарно-эпидемиологического характера. Работа компании также была приостановлена. Роспотребнадзор снова провел проверку. Выяснилось, что нарушения были устранены не полностью. В результате, предприятие так и не открылось. Виновных подвергли штрафу. Вся опасная продукция снята с реализации.
ОЛЕГ МАСЫЧЕВ