Спокойная доселе река Неглинка из-за ливней превратилась в неистовый поток. Из-за разгулявшейся в городе стихии пострадал частный сектор.
Так, река едва не смыла дома на улице Муезерская. Деревяшки просто ушли под воду. Затопило дворы, дорожки, хозпостройки и проезды к домам.
Из-за проливных дождей под затопление попали и дома в микрорайоне Старая Кукковка. Жильцы частного дома с ул. Мончегорская, 8 обратились за поддержкой в Центр защиты прав граждан. Из года в год их деревянный дом просто уходит по воду: затапливает коридор и даже комнаты.
Управляющей компании нет – претензии предъявлять некому. Рядом с домом проходит труба, которая должна справляться с потоками воды. Но жильцы уверены – функционирует она неправильно, вода не уходит.
Пострадавшие от непогоды отнесли заявления в Государственную жилищную инспекцию и в МКУ «Служба заказчика» с просьбой проверить водосток.